Более 300 иностранцев арестовали в Нур-Султане в преддверии Дня столицы
Поддержать

Более 300 иностранцев арестовали в Нур-Султане в преддверии Дня столицы

В столице с 7 по 16 июня прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант». За нарушение законодательства в приемник распределитель помещено более 300 граждан СНГ. 

Миграционной службой к ответственности привлечено около 1700  иностранцев за нарушения правил пребывания в Республике Казахстан. Также 336 граждан РК, принимающие иностранцев и лиц без гражданства, привлечены к административной ответственности за нарушения установленных правил пребывания. Кроме того, за незаконное осуществление иностранцами трудовой деятельности оштрафовано 66 работодателей.

Также сотрудники выявляют и отправляют из страны иностранцев и лиц без гражданства, не исполнивших решение суда о выдворении. С начала ОПМ из страны принудительно выдворено 84 незаконных мигрантов. Кроме того, в ходе рейдовых мероприятий задержано 7 иностранцев, не исполнивших решение суда о выдворении.   

Ранее источник в полиции сообщал, что в преддверии Дня столицы город «зачищают» посредством мероприятий «Мигрант», «Қару», «Безопасная дорога». В департаменте полиции  Нур-Султане целью ОПМ называют снижение возможных рисков неблагоприятного влияния миграционных процессов на криминогенную обстановку.

Фото: sila-rf.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.