Ashyq: Казахстанцы обрушили рейтинг приложения в Play Market и App Store
Поддержать

Ashyq: Казахстанцы обрушили рейтинг приложения в Play Market и App Store

Тысячи казахстанцев жалуются на приложение Ashyq в магазинах Play Market и App Store. Читатели «Эксклюзива»  переслали журналисту видеоинструкцию по понижению статуса приложения.

«Заходите в  Play Market, находите кнопку «Пожаловаться». Нажимаете на кнопку «Проявление дискриминации». Здесь показаны жалобы пользователей. Здесь же можно написать жалобу. Уровень приложения упал», — говорит женский голос за кадром в видеоролике.

«Эксклюзив» проверил приложения Ashyq в магазинах Play Market и App Store: рейтинги приложения упали до 1,8 и 1,7 из возможных 5-и, соответственно. В Play Market оставлены 12 171 комментариев, подавляющее большинство пользователей оценили приложение на «единицу». Любители айфонов оставили 625 оценок, «яблочники» поставили Ashyq еще больше «колов».

«Даже имитировать эффективность этого приложения разработчик был не в состоянии. Вмешательство в личную жизнь, громкие термины… И абсолютная бесполезность в условиях эпидемии. Одна звезда – переоцененный аванс», — говорится в самом популярном комментарии Play Market. Отзыв оставлен пользователем под ником Sergey Zaitsev .

Проявление нетерпимости и дискриминации по признаку нарушения конституции РК на право свободы передвижения граждан», — гласит самый популярный комментарий любителей «яблочных технологий», gemsky_91.

На сайте приложения говорится, что Ashyq даёт возможность бизнесу продолжать свою деятельность в период карантинных мер. Для входа в общественные места гражданин сканирует посредством Ashyq специальный QR-код и предъявляет на входе рейтинг риска, указанный в приложении.

Приложение периодически пропадает в Play Market и App Store. В мае вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Асет Турысов приносил извинения за технические сбои в приложении.

Коллаж: Махамбет Абжан




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.