Спецтипографии КНБ хотят дать больше самостоятельности
Поддержать

Спецтипографии КНБ хотят дать больше самостоятельности

КНБ хочет изменить статус своей типографии и оптимизировать ее бизнес-процессы.

Предлагается реорганизовать РГКП «Алмас» КНБ РК путем преобразования в РГП на ПХВ «Алмас» КНБ РК.

В пояснительной записке премьер-министру Карим Масимов аргументирует необходимость еще большей самостоятельности типографии в «интересах повышения эффективности управления госимуществом.

По мнению главы спецслужбы, это приведет к качественно новому уровню оказания услуг юридическим и физическим лицам в области защиты госсекретов.

Авторы предложения считают, что оптимизация бизнес-процессов будет способствовать реализации КНБ единой политики в области защиты госсекретов.

Кроме того, постановлением правительства планируется утвердить «перечень видов совершенно секретной и секретной печатной продукции и печатной продукции ограниченного распространения с пометкой «Для служебного пользования» спецтипографии «Алмас».

В данный перечень включены книжные издания в твердом и мягком переплете; брошюры; формы учетной документации; блокноты, телефонные справочники с пометкой «Для служебного пользования»; конверты, «крафт» конверты, конверты с логотипом для отправки секретной корреспонденции; бланки с воспроизведением Государственного Герба РК.

Фото: specialdesign.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.