У 30 больных выявлена вероятность индийского штамма КВИ в Нур-Султане
Поддержать

У 30 больных выявлена вероятность индийского штамма КВИ в Нур-Султане

Учитывая резкий рост заболеваемости Covid-19 и вероятность индийского штамма, в Нур-Султане на дополнительное обследование были взяты пробы у 54 больных. У 56% из них выявлена вероятность индийского штамма («Дельта» штамм), сообщили в столичном акимате.

«В целях обеспечения безопасности горожан в столице введут дополнительные карантинные ограничения. Меры по недопущению распространения коронавируса рассмотрены на заседании городского штаба под руководством акима столицы Алтая Кульгинова», — говорится в сообщении акимата.

Отмечается, что в столице фиксируется резкий скачок заболеваемости.

«Новый вид мутации наиболее опасен, так как более высоки риски летальности, сильнее сказывается на иммунитете человека. У 39% британский штамм. Более чем у 80% пациентов (индийский, британский штаммы) имеются клинические проявления, в том числе 20 больных были госпитализированы, у 20% отсутствуют симптомы, в том числе 1 пациент госпитализирован. У большинства – самообращение. Шесть завозных случаев: Россия, Афганистан, Туркестан, Акмолинская область – 2, ВКО», — сказала главный госсанврач столицы Сархат Бейсенова.
Фото: aqmolanews.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.