Водители автобусов в Семее полностью остановили свою работу.
Поддержать

Водители автобусов в Семее полностью остановили свою работу.

Сегодня жители Семея добирались на работу пешком – водители городского автопарка начали бессрочную забастовку. Напомним, что в среду, 16 июня, «автобусники» также не вышли на линию. Тогда водители объяснили, что таким образом они хотели обратить внимание СМИ, государственных органов и семейчан на проблемы автопарков.

Материалы по теме

Финансовый директор ТОО SEMEY BUS Жанна Темиржанова внесла ясность в происходящее, прокомментировав сегодняшний «автобусный бунт».

«Сегодня работники автобусного парка не вышли на работу в связи с тем, что уже на протяжении почти двух лет им не выплачиваются пенсионные отчисления. И каждый раз сотрудники акимата кормят завтраками, что будут выделены субсидии, тогда и пенсионные отчисления тоже будут выплачены. Людям уже надоело слушать эти бесконечные обещания. В пятницу у нас состоялся суд с БРК-Лизинг, где решением суда было вынесено, что БРК-Лизинг будет изымать у нас автобусы. Соответственно, люди прекрасно понимают, что в случае изъятия автобусов и закрытия парка, они не получат ни свои пенсионные отчисления, ни заработную плату за последний отработанный месяц», – сообщила Жанна Темиржанова.

«Новый градоначальник Нурымбет Аманович Сактаганов, буквально недавно сам лично пожал руки нашим водителям и заверил их, что субсидии будут выделены, и все задолженности будут выплачены, но вместо субсидий нам прилетел сюрприз в виде уведомления о расторжении с нами договоров и изъятии автобусов от БРК-Лизинг», – заключила финансовый директор ТОО SEMEY BUS.

Со слов представителя ТОО SEMEY BUS, сегодня утром в автобусный парк приезжал заместитель акима Восточно-Казахстанской области Бакытжан Байахметов и во всеуслышание заявил, что субсидии были выплачены. Просьба показать финансовые документы, подтверждающие его слова, удовлетворена не была.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.