21 тыс. человек подписали петицию против обязательной вакцинации и ASHYQ
Поддержать

21 тыс. человек подписали петицию против обязательной вакцинации и ASHYQ

На сайте citizengo.org казахстанцы собирают подписи под обращением к президенту с требованием запретить обязательную вакцинацию, использование ASHYQ и вынесение постановлений государственного санитарного врача, противоречащих Конституции РК.

Авторы петиции обращают внимание, что постановления санврачей согласно ст. 63 закону «О правовых актах» являются правовыми актами индивидуального применения, которые не входят в законодательство РК и не относятся к нормативным правовым актам. Ст.64 гласит, что правовые акты индивидуального применения не должны противоречить Конституции.

«Незаконные постановления содержат незаконные требования, нарушая Конституционные права человека и гражданина. С нас требуют прохождения ПЦР-тестирования, эффективность которого не доказана», — говорится в петиции.

Подписанты считают, что запрещая нам свободно передвигаться, власти нарушают ст.21  Конституции РК.

Также антиваксеры обращают внимание, что российскими учеными был проведен «анализ иммунопрофилактических препаратов для профилактики SARS-CoV-2», в ходе которого было доказано, что ни для одного из имеющихся составов вакцин не установлен защитный титр антител, не известны защитные свойства и продолжительность их действия, их эпидемиологическая эффективность не изучалась.

Напомним, вчера МВК рекомендовала главному санврачу ввести обязательную вакцинацию всего персонала при включении предприятий в проект Ashyq, а также действующих участников проекта.

Фото: Яндекс.Новости




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.