Даниял Ахметов грозит exclusive.kz судебными преследованиями накануне Дня журналистики
Поддержать

Даниял Ахметов грозит exclusive.kz судебными преследованиями накануне Дня журналистики

Общественный фонд «Ар-Бедел», действующий на основании доверенности от аппарата акима Восточно-Казахстанской области, требует наш ресурс удалить публикации «Национальная буржуазия объявила войну «агашкам»?, а также «Почему Елбасы не стал ссориться с Абаем», в которой распространена информация об итогах журналистского расследования о строительстве крупнейшего в Восточном Казахстане культурно-строительного комплекса «Абай арена» «Шокирующая Азия».

Истец считает, что в содержании указанных публикаций имеется негативная информация о деятельности акимата и акима, которая выражена в форме утверждений, мнения, оценочных суждений. Фонд считает, что эти сведения не соответствуют действительности и приводит длинный перечень документов, при этом сами документы не предоставлены, хотя требует их опровержения. В противном случае Фонд будет вынужден обратиться в правоохранительные органы по данном факту.

Международный Фонд защиты слова «Адил соз» заявил, что берет этот инцидент под свой контроль, а также включил его в мониторинг нарушений свободы слова.

Полную версию претензии можно увидеть здесь.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.