«Трэш Флот» создает эко-плот из мусора для сплава по реке Или
Поддержать

«Трэш Флот» создает эко-плот из мусора для сплава по реке Или

24 июня в плавание по реке Или отправилась команда экологических активистов в рамках проекта «Трэш Флот». Сплав происходит на двух плотах с инсталляциями из собранного мусора, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на общественное объединение «Два Крыла». Цель акции – привлечение внимания к проблеме загрязнения природы бытовыми отходами.

Во время плавания планируется осуществить общественный мониторинг загрязнения реки, принять участие в сборе мусора, и создать интересный экологический контент.

«Два года я активно путешествую по разным уголкам нашей страны и вижу, как удивительна наша страна и необъятны ее просторы. Но у этой красоты есть и другая сторона – горы мусора, которые оставляют наши сограждане. «Трэш Флот» — это отличный пример движения в сторону формирования ответственного поведения в дикой природе», — сказал участник акции, аутдор-фотограф Эрик Туркебаев.

Инициатор и организатор проекта «Трэш Флот» — общественное объединение «Два Крыла». Проект реализуется при поддержке «Фонда Евразия» в рамках программы по поддержке гражданского общества в Центральной Азии (CSSP), финансируемой агентством США по международному развитию (USAID).

Плавание «Трэш Флота» завершится в воскресенье, 27 июня.

Фото: общественное объединение «Два Крыла»




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.