Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте: Мы поставим венгров на колени!
Поддержать

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте: Мы поставим венгров на колени!

«Мы поставим венгров на колени, — сказал Марк Рютте. — Они должны разделить с нами ценности Евросоюза» — протранслировали «Евроньюс» слова Марка Рютте в четверг, 24 июня. В этот же день издание De Telegraaf озвучило его заявление, что он откажется от участия в саммите Россия–ЕС, если тот пройдет в формате встречи президента России Владимира Путина с главами 27 членов Евросоюза.

Благодаря подобным радикальным высказываниям Рютте стал героем многих новостных ресурсов мира.

Причиной его громкого заявления в адрес своего венгерского коллеги стал закон, одобренный венгерским парламентом, который запрещает пропаганду гомосексуальности и изменения пола среди несовершеннолетних.

Причиной же отказа премьер-министра Нидерландов присутствовать на саммите Россия–ЕС, если тот пройдет с участием Путина, является дело о крушении малазийского Boeing МН17, — коментирует российский медиа-ресурс «Известия», — Кроме Нидерландов против саммита с участием российского президента также выступили руководители Литвы и Латвии.

Накануне газета Financial Times со ссылкой на дипломатические источники сообщила, что канцлер Германии Ангела Меркель предложила провести встречу между лидерами стран ЕС и Путиным. Отмечалось, что инициативу приглашения российского лидера на саммит с главами стран альянса поддержал президент Франции Эммануэль Макрон.

Фото из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.