В офис и квартиру Альтаева пришли силовики накануне заявленного митинга
Поддержать

В офис и квартиру Альтаева пришли силовики накануне заявленного митинга

Вчера вечером в офис незарегистрированной партии «Ел тірегі» пришли сотрудники прокуратуры и полиции. В квартире главы партии Нуржана Альтаева пытались выломать дверь, сообщил политик Exclusive.kz.

«Вчера силовики ворвались в офис и без санкции суда снимали на камеру происходящее. Не представившийся прокурор заявил, что в случае проведения 25 июня митинга возможно уголовное преследование. Когда мы начали задавать вопрос о нарушении ими законов, они просто убежали», — рассказал Альтаев.

Кроме того, двое в форме полицейских пытались выломать дверь квартиры, где Альтаев проживает с семьей.

«Дома были супруга с годовалым ребенком и сестрой. Она открыла дверь. Люди пытались зайти в квартиру, но супруга их не запустила. Никаких документов налетчики не показали. Дверь закрыть супруге не давали, держали ее за руку. Когда она позвонила мне, кто-то позвонил и этим «полицейским», после чего эти двое ушли. Я приехал домой, по 102 вызвал патрульную полицию. Мы ждали патруль более двух часов, но никто не приехал. Позже в 102 мне посоветовали позвонить на какие-то городские номера, но туда я не дозвонился», — добавил он.

По словам Альтаева, акимат не согласовал проведение митинга, но сегодня в 15-00 он с партийцами намерен передать в минюст петицию с требованием регистрации его партии. В числе требований также проведение политических реформ и поддержка многодетных матерей.

Фото: скриншот видео




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.