В Карагандинской области ремонтируют четыре автодороги
Поддержать

В Карагандинской области ремонтируют четыре автодороги

В этом году в Карагандинской  области дорожно-строительными работами охвачено 23 проекта местной сети общей протяженностью 338 километров, сообщили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК.

В частности, осуществляется реконструкция четырех дорог областного и районного значений протяженностью 77 км: «Осакаровка-Молодежное», «Каражал-Атасу», «Новодолинка-Шахан-Молодецкое» и «Киевка-Шахтер-Пржевальское».

Кроме того, реконструируют четыре моста на дорогах «Новодолинка-Шахан-Молодецкое», «Караганда-Темиртау-Токаревка» и в  поселке Кызылжар. 

Также в области охвачено 15 проектов по капитальному и среднему ремонту участков дорог местной сети.

Таким образом, по итогам года планируется отремонтировать порядка 140 километров. Это позволит привести 89% дорог местной сети до нормативного состояния. Сегодня этот показатель составляет 84%. Общая протяженность дорог местной сети в Карагандинской области — 5 984 километра.

Exlusive.kz поинтересовался в МИИР, когда отремонтируют автодорогу Жезказган-Кызылорда.

«Реконструкция этой дороги предусмотрена в программе «Нурлы жол», сейчас разработаны ПСД и ТЭО, проходят экономэкспертизу. (Ремонт начнут) после прохождения необходимых процедур: экономической экспертизы и далее конкурсных процедур», — ответили в ведомстве.

На просьбу уточнить сроки начала ремонта в МИИР ответили, что «работы уже начаты, так как разработаны проектно-сметная документация и технико-экономическое обоснование».

Напомним, ранее власти обещали начать ремонт трассы Жезказган-Кызылорда в 2021 году и завершить его в 2023-ем.

Фото: скрин с фэйсбука Чингиза Лепсибаева




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.