Урожайный ковидно-дистанционный учебный год: отличникам не хватило знаков "Алтын белгі"
Поддержать

Урожайный ковидно-дистанционный учебный год: отличникам не хватило знаков "Алтын белгі"

Если ковидные ограничения на оффлайн обучение в школах продлятся и дальше, то в Казахстане число отличников вырастет в геометрической прогрессии уже в 2022 году. Министерство образования и науки срочно заказывает ещё 1616 знаков на монетном дворе, — пишет Ratel.kz.

В этом году министерство образования и науки разместило на Казахстанском монетном дворе заказ на изготовление 8500 знаков «Алтын белгі» на общую сумму 91,4 млн тенге. Первый полноценный ковидно-дистанционный учебный год оказался очень урожайным на отличников, так как в 2020 году знаков было заказано всего 6993 единицы на 70,2 млн тенге.

На минувшей неделе министерство разместило на сайте госзакупок дополнение к существующему договору на изготовление знаков, в котором указало, что заказ следует увеличить с 8500 до 10116 штук «Алтын белгі». Дополнительно на эти цели из бюджета выделено 17,3 млн тенге. То есть на награждение отличников в этом году потратят более 108,7 млн тенге.

Однако пока заключать дополнительное соглашение исполнитель отказался. «С данным сроком поставки мы не имеем возможности подписать дополнительное соглашение», — указано в согласовании договора на сайте госзакупок.

Фото: nur.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.