Меценаты открыли полицейский участок с кухней, комнатой отдыха и ресепшеном
Поддержать

Меценаты открыли полицейский участок с кухней, комнатой отдыха и ресепшеном

Интересный коллаб получился в столице. При участии меценатов впервые в Казахстане открылся участковый пункт полиции, соответствующий международным стандартам. Инициатива реализуется в рамках пилотного проекта МВД «Сервисная модель полиции» под руководством помощника Президента — секретаря СБ Асета Исекешева, при финансовой поддержке Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева и строительной компании «NAK».

На площади в 156,65 м² уместились отдельная комната для приема граждан и совещаний на 10 посадочных мест, комната матери и ребенка, отдельные кабинеты для сотрудника службы пробации и участкового инспектора по делам несовершеннолетних, а также комнаты отдыха со всеми удобствами и отдельной кухней. Восемь рабочих мест и отдельный ресепшн. Для сотрудников установили индивидуальные шкафы для одежды и специализированные места для хранения документов.

Помещение выделено акиматом, а вуз и стройкомпания провели проектные работы, ремонт, переоборудование, техническое оснащение. КАЗГЮУ также провел исследование и обучение сотрудников полиции психологии конфликтов, основам правового анализа, эмоциональному интеллекту и юридическому письму.

По словам  председателя правления Университета КАЗГЮУ Талгата Нарикбаева, сотрудники вуза провели глубинные интервью с инспекторами и разработали методологию.

«В ходе проведенного хронометража рабочего времени 29 сотрудников полиции пилотного района наблюдателями была измерена сложность и трудоемкость работы участковых и патрульных полицейских. В ходе исследования было выявлено, что необходимые минимальные условия для эффективной и комфортной работы сотрудников полиции отсутствуют, несмотря на то, что их работа сопряжена с опасностью и рисками», —  отметил Талгат Нарикбаев. Глава вуза добавил, что хотел бы, чтобы такие полицейские участки были по всей стране.

Фото: Университет КАЗГЮУ




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.