В Астане будет возобновлено строительство LRT
Поддержать

В Астане будет возобновлено строительство LRT

«LRT волнует всех горожан. Вопрос по его продолжению в период пандемии был приостановлен, поскольку надо было привлекать внешние займы из банков второго уровня не только в Казахстане, но и из международных банков. Сейчас эта работа возобновлена, нужно, чтобы банки привлекли средства,  — сообщил  аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на онлайн-брифинге СЦК, —

Сейчас работы возобновились в связи с тем, что идет строительный сезон. Условия прежние, которые были подписаны в договорах. У нас есть и китайские, и местные партнеры. Согласно договорным обязательствам идут работы…

Я не скажу, что работа активная. Активная работа будет продолжена по мере поступления финансовых средств. Сейчас идут конкурсные процедуры, выбор банков. Как мы определимся с источником финансирования, мы начнем работу более активно».

Четыре года назад в результате расследования Антикоррупционной службой были выявлены злоупотребления  должностными полномочиями бывшим главой «Астана LRT» Талгатом Ардановым: из бюджетных средств «Астана LRT» перечислили более 300 миллионов тенге на счет одной из подрядных организаций, превысив действующий лимит на 125 миллионов.

 Фото агенства «Хабар»




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.