Депутат Талдыкорганского маслихата выиграл тендер на 3,681 млрд тенге для строительства жилых домов
Поддержать

Депутат Талдыкорганского маслихата выиграл тендер на 3,681 млрд тенге для строительства жилых домов

Директор ТОО «Шымыр», депутат городского маслихата Талдыкоргана Руслан Валишанов 3 июня выиграл тендер на строительство двух 9-ти и одного 16-ти этажного жилых домов в мкр. 9 Юго-Западный. Для этих целей отдел строительства Талдыкоргана перечислит фирме народного избранника 3 681 629 739 тенге и 90 тиынов. Плановая же сумма лота составляла 4 090 699 711 тенге.

56-летнему Руслану Вахаповичу быть как депутатом, так и победителем крупных тендеров не впервой. В мае 2012 года, также являясь народным избранником, Валишанов выиграл тендер на возведение 20-метровой стелы. Стоимость этого подарка к двадцатилетию Независимости Казахстана власти Талдыкоргана тогда оценили почти в 50 млн тенге. Местные активисты возмутились разрушению старой стелы и требовали потратить эти деньги на дороги, и даже подали на акимат в суд. Депутата протест горожан возмутил.

«Идет какая-то игра. То есть они хотят за счет именно этой политики влезть в город, диктовать, проверять и так далее. Это человек 15 -20», — цитировало тогда Валишанова zakon.kz.

Напомним, 6 июля Exclusive.kz сообщал, что депутат маслихата Шымкента выиграл тендер на 2,162 млрд на строительство Восточной объездной дороги.

Фото Ratel.kz Коллаж: Махамбет Абжан




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.