99 процентов новых заболевших в Нью-Йорке не были вакцинированы
Поддержать

99 процентов новых заболевших в Нью-Йорке не были вакцинированы

Как сообщает nbcnewyork.com, департамент здравоохранения Нью-Йорка  связывает возросший процент случаев заболеваний новым штаммом дельта с низкими показателями вакцинации в некоторых районах мегаполиса. Как правило, речь идет о молодых людях.

На данный момент чиновники Нью-Йорка считают, что усилия по максимальной вакцинации должны быть продолжены, поскольку практически все новые тяжелые случаи в городе и США касаются непривитых людей: чем больше процент вакцинированных, тем ниже цифры по заболеваемости.

«Без большего количества вакцинированных людей мы рискуем позволить вирусу продолжать мутировать и изменяться», — сказала доктор Николь Бервальд, заведующая кафедрой больницы Статен-Айленда. Департамент здравоохранения штата говорит, что более высокий процент случаев связан с более заразными вариантами, распространяющимися в районах с низким уровнем вакцинации, хотя растущие цифры на Статен-Айленде все еще далеки от пиковых уровней вируса.

На национальном уровне почти 59% взрослых в США полностью вакцинированы. Показатели полной иммунизации наиболее высоки среди взрослых нью-йоркцев (66%).

Доктор Фаучи, главный эпидеоломог США считает, что уже вакцинированным не нужна третья прививка, за исключением тех, кто имеет индивидуальные особенности.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.