Транспортный коллапс в Семее
Поддержать

Транспортный коллапс в Семее

В г. Семей после остановки работы основного автопарка Semey Bus в сфере пассажирских перевозок сложилась крайне тяжелая ситуация.

Люди вынуждены ждать своего автобуса по часу и более. Некоторые обслуживаемые маршруты обслуживаются одним транспортным средством. Таксисты подняли расценки на свои услуги вдвое.

Во многих районах города действует режим «соседской солидарности», когда соседи выезжают в центр вместе, согласовывая свои передвижения. Рухнула система электронного билетирования и безналичной системы оплаты. На маршруты снова вернулись ГАЗели и автобусы 90-х годов.

Сегодня больше всего страдают пенсионеры и люди с небольшим достатком. Однако вскоре в город вернутся с каникул студенты и школьники, а так же люди других категорий, и проблема вырастет вдвое.

Конечно, ценой неимоверных усилий и государственных вложений проблема будет как-то «героически» решаться городским акиматом.

Но остается вопрос, зачем нужно было эту проблему создать, устраняя с поля деятельности предыдущего перевозчика, когда можно было просто отдать перевозчику его законные и обоснованные субсидии?

 

Фото из открытых источников. 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.