Аккумуляторный и фармацевтический заводы планируют построить в СЭЗ Петропавловска
Поддержать

Аккумуляторный и фармацевтический заводы планируют построить в СЭЗ Петропавловска

Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Северо-Казахстанской области обнародовало проект застройки территории специальной экономической зоны Qyzyljar в городе Петропавловск. Суммарная площадь проектируемой территории составляет 160 га. Здесь планируется построить два завода.

Площадь завода по производству фармацевтических продуктов, препаратов и лекарственных препаратов для ветеринарии ТОО «ROKA Group LTD» займет 16 га. Завод по производству свинцовых аккумуляторов ТОО «Кайнар – АБК» –  21 га. Администрации СЭЗ расположится на территории в 8,4 га, КПП – на 1 га, а железнодорожный тупик – на 12 га. Территории дорожной сети, коридоров инженерных сетей и озеленения – 38,6 га. Резервные территории на перспективу развития приоритетных и вспомогательных видов деятельности с площадью – 63 га.

«Предприятия предлагается размещать как отдельно, так и в составе групп с разной степенью кооперации в соответствии с характеристиками производства. Состав групп промышленных предприятий должен соответствовать природным условиям и ресурсам, экономическим условиям, социально-экономическим требованиям», — говорится в проектной документации СЭЗ.

В зоне общих объектов вспомогательных производств и хозяйств предлагается размещать объекты энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения, транспорта, ремонтного хозяйства, пожарных депо, отвального хозяйства промышленного узла. На участках промышленных предприятий следует предусматривать минимально необходимое число зданий. Производственные, вспомогательные и складские помещения следует объединять в одно или несколько крупных зданий. Размещение отдельно стоящих зданий допускается только при технико-экономическом обосновании или технологической необходимости.

На территории предприятия предусмотрят благоустроенные площадки для отдыха и гимнастических упражнений работающих.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.