ЧС объявили в Степногорске после прошедшего урагана
Поддержать

ЧС объявили в Степногорске после прошедшего урагана

Чрезвычайная ситуация природного характера местного масштаба объявлена на территории поселка Бестобе и села Изобильное, сообщил аким города Степногорска Еркебулан Бияхметов во время прямого эфира.

В ДЧС Акмолинской области подтвердили, что чрезвычайную ситуацию объявят в связи с прошедшим 25 июля ураганом.

В департаменте по ЧС сообщили, что 25 июля в селе Изобильное примерно в 18 часов 15 минут прошел ураганный, шквалистыйветер.

«В результате чего в селе Изобильное повреждены опоры линий электропередач, деревья, а также имеются факты срыва кровли жилых домов. По прибытию к месту вызова установлено, что в результате шквального ветра скоростью 25-30 м/с внутри населенного пункта обрушено 17 опор линий электропередач, кровлю одного дома сорвало полностью и в 29 жилых домах частично, а также в здании сельского клуба сорвало кровлю на площади 20 м2», — сообщили спасатели.

Также сорвало кровлю на здании котельной на площади 100 м2.

«Жертв и пострадавших нет. В результате повреждения опор линий электропередач в селе Изобильное находятся без электроснабжения 147 абонентов. На месте работает аварийная бригада ТОО «Кокше-энерго», — сообщили в департаменте.

Пострадал также поселок Бестобе. Здесь повреждены кровли трех жилых домов.

В целях определения ущерба, а также для ликвидации последствии в регионе местными исполнительными органами создается комиссия.

Фото: ДЧС Акмолинской области




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.