ЕБРР предоставляет кредит размером 50 млн. долл. США компании Эйр Астана
Поддержать

ЕБРР предоставляет кредит размером 50 млн. долл. США компании Эйр Астана

Флагманский авиаперевозчик Казахстана повысит безопасность полетов

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) способствует улучшению транспортного сообщения в регионе Центральной Азии и за его пределами, а также продвигает международные стандарты безопасности полетов, предоставляя новые средства флагманскому авиаперевозчику Казахстана «Эйр Астана» для удовлетворения его потребностей в инвестициях и оборотном капитале. 

Мультивалютный кредит ЕБРР, эквивалентный 50 миллионам долларов США, поможет «Эйр Астана» развивать свою инфраструктуру и улучшать работу центра технического обслуживания и обучения в Нур-Султане, оснащенного авиасимулятором для пилотов. 

«Эйр Астана» будет предоставлять свои мощности для технического обслуживания и обучения пилотов другим региональным авиакомпаниям, а также сделает программы обучения доступными для внешних специалистов, уделяя особое внимание более широкому вовлечению женщин. 

«Эйр Астана», которая находится в совместном владении фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» и британской аэрокосмической, оборонной и охранной компании BAE Systems, является клиентом Банка с 2015 года. 

На сегодняшний день ЕБРР инвестировал в экономику Казахстана более 8,4 миллиардов долларов США в рамках 288 проектов. 

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.