«Шеврон» передал шесть компьютерных томографов медицинским учреждениям Казахстана
Поддержать

«Шеврон» передал шесть компьютерных томографов медицинским учреждениям Казахстана

В рамках широкомасштабной программы по оказанию гуманитарной помощи Республике Казахстан в борьбе с коронавирусной пандемией, компания «Шеврон» закупила и безвозмездно предоставила шесть компьютерных томографов серии Aquilion PRIME SP медицинским учреждениям страны.

Для удовлетворения потребностей, определенных Министерством здравоохранения, новое оборудование было установлено по всей стране в следующих учреждениях:

  • Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова (Алматы),
  • Казахский научно-исследовательский институте онкологии и радиологии (Алматы),
  • Медицинский университет Караганды;
  • АО «Центр сердца Шымкент»;
  • Жамбылская областная многопрофильная детская больница (Тараз);
  • Западно-Казахстанский медицинский университет им. Марата Оспанова (Уральск).

На церемонии вручения управляющий директор Евразийского подразделения компании «Шеврон» Джон Балтц сказал: «От имени корпорации «Шеврон» я с удовольствием передаю это высокотехнологичное оборудование больницам и клиникам Казахстана. У нас прочные и успешные партнерские отношения с народом Казахстана на протяжении почти 30 лет. Мы надеемся, что этим вкладом продолжаем защищать людей и поддерживаем неустанные усилия страны по борьбе с распространением COVID-19».

Со своей стороны, министр здравоохранения Алексей Цой особо отметил: «Компания «Шеврон» уже не в первый раз демонстрирует свою социальную ответственность. Хотел бы поблагодарить вас за предоставление гуманитарной помощи нашей стране, за лекарства. Лекарственные препараты, СИЗ и оборудование, предоставленные компанией “Шеврон” окажут своевременную помощь в борьбе и предотвращении пандемии в Казахстане».

Aquilion PRIME SP — это новый многосрезовый спиральный компьютерный томограф производства компании Canon Medical Systems с 80-рядным детектором.  Высокая скорость вращения позволяет быстро получать данные и сокращает время сканирования, а быстрая реконструкция еще больше повышает производительность работы, помогая быстрее устанавливать диагнозы.

Для справки:

За последние 18 месяцев Министерство здравоохранения и «Шеврон» определили медикаменты и оборудование, наиболее необходимые стране во время вспышки пандемии. «Шеврон» организовал доставку:

  • 17 препаратов в общем количестве более 14 миллионов доз
  • 400,000 комплектов средств индивидуальной защиты (СИЗ),
  • 15 миллионов перчаток,
  • 1,5 миллиона шприцов.

Кроме того, совместно с ICAP Казахстан (Школа общественного здравоохранения Колумбийского университета) и Центром Общественного Здравоохранения РК, “Шеврон” запустил комплексную программу подготовки врачей и медицинских учреждений по профилактике и лечению инфекционных заболеваний.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.