USAID окажет финансовую помощь Мангистауской области
Поддержать

USAID окажет финансовую помощь Мангистауской области

В начале этого месяца, Агентство США по международному развитию (USAID) объявило о предоставлении срочной помощи в размере 100 тысяч долларов США для поддержки людей, пострадавших от продолжающейся засухи в Мангистауской области Казахстана.

USAID предоставило грант в размере 100 тысяч долларов США Красному Полумесяцу Казахстана для поддержки наиболее уязвимых групп населения, пострадавших от засухи в Мангистауской области.

Продолжающаяся засуха в Мангистауской области привела к гибели тысячи голов домашнего скота, уничтожению посевов и истощению и без того скудных запасов пресной воды. Поскольку животноводство является основным источником дохода в регионе, это стихийное бедствие нанесло серьезный ущерб качеству жизни людей. Население, пострадавшее от засухи, столкнулось со снижением производства молока и мяса, что негативно отразилось на доходах и средствах к существованию.

Финансовую помощь получат более 200 семей, пострадавших от падежа домашнего скота. Размер помощи будет рассчитан на основе прожиточного минимума для каждого члена семьи и не превысит сумму в 170 тысяч тенге. Финансовая помощь будет перечислена на банковские счета получателей.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.