Что будут обсуждать Токаев и Путин?
Поддержать

Что будут обсуждать Токаев и Путин?

«Пресс секретарь Президента написал только, что о планируемой онлайн встрече Токаева и Путина в Кокшетау 30.09. Требуем заранее до подписания публикации всех документов к подписанию на этой встрече!», — написала на своей ФБ странице Тогжан Кожалы, обращаясь к Toqayev Team, @Қошанов Ерлан, Даурен АбаевБерік Уәли

По сообщению пресс-службы президента Казахстана, на 30 сентября 2021 года запланирована встреча глав государств, в рамках работы XVII Форума межрегионального сотрудничества двух стран.  

На Форуме ожидается обсуждение приоритетных направлений стратегического партнерства Казахстана и России, встреча пройдет в онлайн-формате.

«Темой Форума в текущем году станет «Сотрудничество в области экологии и «зеленого» роста». Мероприятие является эффективной площадкой для обсуждения перспективных направлений взаимодействия между регионами двух государств, укрепления двусторонних отношений, активизации контактов деловых кругов и общения представителей государственных органов и бизнеса. Участники дискуссий обсудят вопросы управления трансграничными водными объектами, проблемы изменения климата и декарбонизации, охраны животного и растительного мира», — сообщает пресс-служба президента.

По итогам Форума запланировано подписание ряда документов.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.