Отопительный сезон в Казахстане начался раньше обычного
Поддержать

Отопительный сезон в Казахстане начался раньше обычного

В этом году во многих регионах Казахстана отопительный сезон начался раньше, чем обычно: уже с середины сентября жители северных, восточных, центральных регионов страны подключили свои дома к отоплению.

И только в Алматы пока ведутся работы по подготовке городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону, согласно графику.

«Уровень готовности коммунальных предприятий на сегодняшний день составляет 97%. Объекты здравоохранения, образования и жилые дома готовы к отопительному сезону на 100%», — сообщили в ведомстве. В случае установления среднесуточной температуры воздуха до +8°С в течение 5 суток, согласно нормативным документам, ТОО «Алматинские тепловые сети» обеспечит подачу тепла потребителям», — рассказал руководитель управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы Евгения Пак.

По его словам, что на данный момент из многоэтажных жилых домов порядка 8200 подключены к центральному отоплению, из частного сектора — порядка 1600. К отопительному сезону готовы 8257 объектов жилого фонда, 443 объекта образования и 91 здравоохранения.

В Нур-Султане отопительный сезон стартовал 23 сентября. В Павлодаре с 16 сентября к отоплению подключили социальные объекты. В Петропавловске начали подключать дома к отоплению с 20 сентября.

 Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.