Арон Атабек госпитализирован на обследование
Поддержать

Арон Атабек госпитализирован на обследование

Заключенный поэт и диссидент Арон Атабек госпитализирован в больницу, об этом сообщила на своей странице в Facebook’e руководитель организации «Ар.Рух.Хак» Бахытжан Торегожина. 

— Арон Атабек находится в больнице около недели. Он сейчас проходит полное обследование. По результатам обследования, я думаю, он согласится на получение лечения. Потому что ранее он категорически отказывался от какого-либо медикаментозного лечения, в том числе и касательно его рук и ног, ― сообщила правозащитница из города Павлодара Елена Семёнова.

В комитете уголовно-исполнительной системы к настоящему времени не выступили с комментариями.

Представители гражданского общества с недавнего времени выражают обеспокоенность состоянием здоровья диссидента, который находится более 15 лет за решеткой из назначенного ему 18-летнего срока по приговору о событиях в Шаныраке в 2006 году.

На прошлой неделе местные правозащитники направили в администрацию президента Казахстана петицию с призывом помиловать Атабека. Она набрала около двух с половиной тысяч подписей. К этому времени власти на эту петицию не отреагировали.

Фото из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.