БРК и РОСЭКСИМБАНК обсудили финансирование совместных проектов
Поддержать

БРК и РОСЭКСИМБАНК обсудили финансирование совместных проектов

Топ-менеджмент Банка Развития Казахстана во главе с председателем правления Абаем Саркуловым встретились с представителями АО «РОСЭКСИМБАНК» с участием председателя правления РОСЭКСИМБАНКа Азером Талыбовым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, финансирования совместных проектов, перспективные пути взаимодействия и обмена опытом.

Миссия банков одна – финансовая поддержка несырьевых экспортёров своего региона, повышение конкурентоспособности отечественной продукции на зарубежных рынках.

Представители Банка Развития Казахстана поделились с российскими коллегами опытом финансирования экспортных операций и инвестиционных проектов.

«Стратегическое партнерство двух институтов развития откроет новые возможности для развития бизнеса наших государств, а именно увеличения взаимного торгово-экономического оборота наших стран. сегодня в рамках мандата банк развития Казахстана оказывает поддержку отечественным экспортерам и для нас интересен опыт ведущего российского банка», — отметил председатель правления Абай Саркулов.

Российская сторона отметила, что также заинтересована в двустороннем сотрудничестве и дальнейшие совместные диалоги будут способствовать увеличению количества совместных проектов и реализации инновационных идей.

«РОСЭКСИМБАНК и Банк Развития Казахстана сотрудничают уже не один год. мы расширяем сотрудничество, стремимся использовать новые форматы работы, которые позволяют нам помогать предпринимателям России и Казахстана развивать бизнес в высокотехнологичных и передовых отраслях, запускать и успешно реализовывать знаковые международные проекты», — сказал по итогам встречи председатель правления РОСЭКСИМБАНК Азер Талыбов.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.