Цой: «Летальный исход от прививки, это совпадение»
Поддержать

Цой: «Летальный исход от прививки, это совпадение»

Министерство здравоохранения Казахстана каждый летальный случай тщательно изучает. По словам главы ведомства, это совпадение летального исхода и наличия прививки, а не следствие. 

«Это совпадение летального исхода и наличия прививки. Еще до коронавируса у нас каждый день по пять человек умирали от различных хронических заболеваний. И сейчас эта тенденция не меняется. И когда привитые казахстанцы погибают, граждане думают, что это осложнение от вакцины. Но во всех случаях мы видим, что у людей были хронические заболевания», – заявил Алексей Цой в интервью редакции Azattyk Ruhy. 

По словам министра, вакцины от коронавируса практически ничем не отличаются от тех, которые казахстанцы получают на протяжении жизни с рождения.

«Казахстан за всю свою историю постоянно вакцинируется. Это такая же вакцина, как от оспы, и подобных вакцин мы получаем по 20 за всю свою жизнь и в детском возрасте. Без вакцины шанс получить осложнение или заболеть в тысячи раз больше, чем с вакциной. Поэтому сами риски не такие значительные. Люди и раньше погибали от онкологии или сахарного диабета», — добавил глава Минздрава.

По данным Министерства здравоохранения РК, порядка 7,6 миллионов казахстанцев привиты первым компонентом вакцины, из них 6,5 миллионов получили и вторую прививку.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.