С космодрома Байконур запущен в космос первый в мире "киноэкипаж "
Поддержать

С космодрома Байконур запущен в космос первый в мире "киноэкипаж "

Актрисе Юлии Пересильд и режиссеру Климу Шипенко предстоит провести на орбите 12 суток. Они будут снимать фильм, один из продюсеров которого — гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин. 

«Мы находимся в километре от исторического события, нам долго предстоит исследовать себя и всю эту историю. Я около трех лет не снимался в кино, но это именно тот проект, ради которого стоило вернуться к съемкам. Меня пригласили разделить это великое событие. Роль потрясающая, прекрасный сценарий, прекрасная команда, все сложилось, это уникальный момент в моей жизни», — сказал после запуска ракеты актер Владимир Машков.

Фильм под рабочим названием «Вызов» расскажет о женщине-враче, которая далека от космической сферы, но, в силу обстоятельств, отправляется на орбиту, чтобы спасти жизнь космонавту. Машков рассказал, что играет человека, «который все это затеял», то есть отправил доктора в космос.

Как сообщили в пресс-службе Первого канала, в момент старта ракеты с космодрома Байконур командир экипажа Антон Шкаплеров произнес традиционное: «Поехали!». Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд добавили: «Камера! Мотор! Начали!».

Киноэкипажу предстоит снять в космосе около 35-40 минут экранного времени. Пересильд и Шипенко проведут на орбите 12 суток и вернутся на Землю 17 октября.

 Фото из открытых источников.

 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.