Учитель из Семея вошел в ТОП-50 лучших учителей мира
Поддержать

Учитель из Семея вошел в ТОП-50 лучших учителей мира

Асхат Жумабеков, преподаватель физики из Семея, вошел в ТОП-50 лучших учителей Мира. Асхат — первый казахстанский учитель, которому удалось пройти сложный этап (200 критериев) международного конкурса Global Teacher Prize и стать одним из 50 финалистов. Победителя ожидает педагогическая премия — 1 млн долларов США. 

Об этом на своей странице Facebooke поделилась Шолпан Башагирова. 

«Асхату Советхановичу 32 года. Он из простой многодетной семьи, окончил Семипалатинский пединститут, стажировался в Финляндии по программе Болашак, работает в семейском филиале НИШ. Ведет здоровый образ жизни, занимается спортом, путешествует. 

Асхат Жумабеков подтвердил свою высокую квалификацию среди педагогов РК, став «Учителем года-2018». В 2019 году Асхат получил звание «Лучший преподаватель Казахстана» и был выбран, как представитель от нашей страны для участия в мировом конкурсе. 

В своей работе Асхат внедряет современные методы обучения. В прошлом году 100% из 21 учеников Асхата Жумабекова получили гранты от университетов США, Гонконга, Абу-Даби, России. 

На ютуб-канале Timur Balymbetovа вышло замечательное интервью с ним. Асхат мне показался очень скромным, интеллигентным и позитивным человеком. 

Если бы педагогов приглашали на интервью также часто, как блогеров и звезд шоу-бизнеса, то, наверное, уровень образования в нашей стране стал бы выше. 

Удачи и победы Вам, Асхат Советханович! Пусть сбудется Ваша мечта — направить премию ($ 1000 000) на строительство онкодиспансФото из открытых источников.ера и инклюзивной школы в городе Семей», — написала в социальных сетях Шолпан Башагирова.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.