Казахстан занял 98-е место в рейтинге самых опасных по уровню преступности стран
Поддержать

Казахстан занял 98-е место в рейтинге самых опасных по уровню преступности стран

В рейтинге самых безопасных в плане преступности стран Казахстан оказался лишь на 98-м месте из 137. С начала года в стране зарегистрировали почти 114 тысяч уголовных правонарушений, из которых 29 тысяч — тяжкие и особо тяжкие.

По сообщению Finprom.kz, по итогам первого полугодия текущего года в рейтинге самых безопасных стран от Numbeo Казахстан занял 98-е место из 137. Индекс страны составил 46,23. Чем выше показатель, тем более безопасной считается страна.

Расчет индекса безопасности основывается на опросах Numbeo, и показывает, насколько низок или высок в стране уровень преступности. При индексе ниже 20 уровень безопасности в стране считается очень низким, от 20 до 40 — низким, от 40 до 60 — средним, от 60 до 80 — высоким, выше 80 — очень высоким.

Среди стран СНГ места в рейтинге распределились следующим образом: Армения — 10-е место, Азербайджан — 34-е место, Узбекистан — 37-е место, Россия — 52-е место, Молдова — 76-е место, Украина — 81-е место. Позиции Кыргызстана и Беларуси хуже, чем в Казахстане.

Открывают рейтинг Катар, ОАЭ и Тайвань, замыкает — Венесуэла.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.