В Казахстане цены на услуги такси выросли почти в пять раз
Поддержать

В Казахстане цены на услуги такси выросли почти в пять раз

Как передает energyprom.kz., стоимость такси в столице выросла в три раза после наступления холодов. Из-за гололеда в городе регулярно формируются пробки и создается угроза ДТП. Таксисты этим пользуются.

Данная ситуация никак не отражена в официальной статистике. По ее данным, в сентябре рост стоимости услуг такси составил всего 6,5%. Но казахстанцы наблюдают совершенно другую ситуацию.

Тем временем в официальной статистике ничего, похожего на подобный многократный скачок цен, не видно. К примеру, в сентябре, по данным БНС АСПиР РК, услуги такси не изменились в цене вообще, причём ни в одном регионе. Это можно было бы объяснить тем, что первые серьёзные снегопады на севере в этом году начались в октябре, однако и в прошлую осень, и в предыдущие годы никаких действительно значимых изменений стоимости проезда в такси официальная статистика не отображала.

К сожалению, в приложениях на собственных смартфонах или при попытке остановить прямо на дороге «частника», жители и гости страны наблюдают совсем иную картину.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.