Казахстанская жилищная компания размещает облигации на Мосбирже на 3 млрд рублей
Поддержать

Казахстанская жилищная компания размещает облигации на Мосбирже на 3 млрд рублей

Казахстанская жилищная компания (КЖК), которая является 100% дочерней структурой холдинга «Байтерек» (единственный акционер — правительство Казахстана) в октябре выйдет на Московскую биржу с дебютным размещением облигаций на 3 млрд руб. Это очень интересный опыт, и в случае его эффективной реализации на Мосбирже смогут привлекать капитал и другие компании Казахстана с госучастием.

Также стоит отметить, что казахстанский тенге явно рассчитывает на позитивную сессию в паре с долларом США, и для этого у него есть все необходимое. Основная поддержка тенге все так же идет со стороны сектора нефти, а здесь все прекрасно, пишут аналитики Alpari.

Сырьевой рынок вернулся к уверенному росту после некоторой паузы. Баррель Brent в начале недели торгуется по $83,60 и может следовать в коридоре $83-84 с более амбициозной целью далее на $85. Ключевой триггер здесь — сохранение определенного дефицита предложения перед сильным спросом. Это дает покупателям отличную опору и рисует вполне понятную перспективу.

На таком фоне данные от Baker Hughes по численности буровых за неделю воспринимаются нейтрально. Так, показатель количества активных буровых вышек вырос на пять единиц и составил 433 шт. Это значительно выше, чем наблюдалось год назад.

Позиции американского доллара на мировом валютном рынке ограниченно скорректировались, однако гринбек как был силен и уверен в себе, так и остался.

Ожидания по колебаниям курсов иностранных валют на сегодня выглядят следующим образом: доллар США проторгуется в диапазоне 424-425 тенге, евро — 490-495 тенге, рубль — 5,90-5,93 тенге.

Анна Бодрова, старший аналитик Alpari

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.