Департаменту госдоходов Алматы не доплатили 831 млн тенге
Поддержать

Департаменту госдоходов Алматы не доплатили 831 млн тенге

По сообщению пресс-службы департамента государственных доходов Алматы, работодатели не доплатили пенсионные взносы, соцотчисления и взносы ОСМС более чем на 831 млн тенге. 

«Обязательства по своевременной выплате взносов и отчислений нарушают в основном представители малого и среднего бизнеса. Из общей суммы задолженности в разрезе платежей более 542 млн тенге составляют обязательные пенсионные взносы, 125 млн тенге и 164 млн тенге приходятся на выплаты работодателя на обязательное социальное медицинское страхование работников и социальные отчисления», – говорится в сообщении. 

Как отметили в ДГД, несвоевременное или неполное перечисление работодателем денежных средств в пенсионный фонд влияет на уровень инвестиционного дохода работника, то есть работник теряет доход с оборота пенсионных отчислений. Тем самым из-за неправомерных действий работодателя, его работники могут быть ущемлены в правах.

Людям, за которых не поступили отчисления и взносы в фонд социального медицинского страховании, полный объём медицинской помощи за счёт активов фонда предоставляться не будет, подчеркнули в ведомстве.

Гражданам рекомендуют периодически контролировать своевременное отчисление социальных платежей работодателем.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.