Казахстанский фонд вложил $1 млн в кыргызстанский Namba One. Что это даст?
Поддержать

Казахстанский фонд вложил $1 млн в кыргызстанский Namba One. Что это даст?

Кыргызстанская группа IT-компаний Namba Group привлекла инвестиции в размере одного миллиона долларов США в первом раунде. Лид-инвестором сделки стал казахстанский фонд MOST Ventures Fund, пишет издание Капитал.

На сегодняшний день в число IT-продуктов группы Namba входят Namba One (суперапп), Namba Pay (платежная система), Namba Food (сервис доставки), Namba Way (сервис такси), Namba Market (бесплатная доставка продуктов), Namba Trade (B2B-маркетплейс), Namba Profi (сервис для самозанятых), K-money (платежный агрегатор) и ряд других сервисов.

«Namba Group – это целая экосистема IT-продуктов, сердцем которой является Namba One. Мы объединили все продукты в один суперапп и намерены предоставить удобный пользовательский опыт для наших клиентов и партнеров. У нас амбициозные цели, мы будем строить первый диджитал-банк с собственной экосистемой», – прокомментировал основатель и управляющий партнер Namba Group Аман Тентиев.

Фонд MOST Ventures привлек ряд казахстанских инвесторов, чтобы закрыть полный раунд в один миллион долларов.

«Мы рады, что фонд смог расширить свою географию, и теперь в нашем портфеле есть кыргызстанский стартап. Команда Namba One смогла создать экосистемный продукт, который удерживает интерес и удовлетворяет запросы пользователей. Теперь у стартапа есть возможность для большего масштабирования. Мы верим, что в будущем Namba One станет первым единорогом в Кыргызстане», – добавил управляющий партнер MOST Ventures Мират Ахметсадыков.

Отметим, что первый частный венчурный фонд MOST Ventures и Namba Group зарегистрированы в МФЦА, а также MOST Ventures имеет лицензию на инвестиционную деятельность. Благодаря этому все сделки проводятся под юрисдикцией МФЦА и регулируются английским правом.

Ранее фонд уже вложил 100 тыс. долларов в финтех-стартап One Vision.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.