Нефть может вырасти до 100 долларов за баррель
Поддержать

Нефть может вырасти до 100 долларов за баррель

Как сообщают эксперты компании Alpari, возобновился умеренный рост цен эталонных марок нефти после краткосрочной коррекции: цена Brent за торговый день поднялась только на 0,08%, до $82,17 за баррель, а цена WTI повысилась на 0,14%, до $79,97 за баррель.

Сохранение прогноза мирового спроса на нефть Минэнерго США на 2022 г. 3,63 млн баррелей в день, было воспринято рынком достаточно позитивно. Президент России Владимир Путин на «Российской энергетической неделе» в Москве заявил о том, что Россия и её партнёры по ОПЕК+ не намерены ещё больше ограничивать добычу нефти, чтобы завышать цены, но, тем не менее, не исключил повышения цены на нефть до $100 за баррель, и это заявление тоже оказалось для рынка умеренно оптимистичным, хотя до цели, озвученной российским президентом пока ещё далеко.

Сегодня с утра рост цен на нефть усиливается: цена Brent растёт на 0,8%, снова превысив $83,5, а цена WTI — на 0,84%, поднявшись выше $80,5 за баррель. Мы по-прежнему прогнозируем по цене Brent тот же коридор в $83-84 за баррель.

Эксперты компании Alpari




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.