Операция «Нелегал-кордон» выявила экстремальное количество нелегальных мигрантов
Поддержать

Операция «Нелегал-кордон» выявила экстремальное количество нелегальных мигрантов

В ходе операции «Нелегал-кордон», всего за одну неделю в Казахстане было выявлено почти девять тысяч иностранцев, которые нарушили сроки пребывания в Казахстане. Об этом сообщил на брифинге в Министерстве внутренних дел официальный представитель ведомства Нурдильда Ораз. 

С 11 октября по стране проводится второй этап региональной операции «Нелегал-кордон». Полиция провела проверки мест компактного проживания иностранцев, отработку жилых секторов, строительных объектов, рынков, организаций и работодателей, незаконно использующих наемный труд иностранцев.

«За время операции в стране выявили более 12 тысяч нарушений миграционного законодательства, из них почти девять тысяч – это нарушение иностранцами сроков пребывания в стране и еще 3300 фактов незаконного осуществления трудовой деятельности иностранцами.

535 работодателей привлекли к административной ответственности за незаконное использование иностранной трудовой силы. Вынесли 792 решения суда о выдворении из страны нарушителей миграционного законодательства», — отметил представитель ведомства.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.