Как чиновница, фигурировавшая в коррупционном деле, стала замом акима Косшы?
Поддержать

Как чиновница, фигурировавшая в коррупционном деле, стала замом акима Косшы?

Этим вопросом задалась редакция Paryz.kz и обратилась за комментариями в департамент экономических расследований по Акмолинской области.

Не так давно аким города Косшы Гайдар Касымов представил своего заместителя по экономике и финансам. Им стала Альмира Ибраева. Всё бы ничего, если бы ранее она не фигурировала в крупном коррупционном скандале.

Напомним, что в ноябре прошлого года весь Казахстан облетела новость, что чиновников задержали по подозрению в хищении 700 млн тенге в Акмолинской области. В числе подозреваемых была Альмира Ибраева. Ей, если верить данным пресс-службы Акмолинского областного суда,  санкционировали арест. А дело, по которому инкриминировались хищения, было связано со строительством подстанции на сумму 700 млн тенге.

Не проходит и одного года, как жители Косшы узнают, что Альмира Ибраева назначена заместителем нового акима. Первый вопрос – как такое возможно?

— Уголовное преследование в отношении Ибраевой А.Б. прекращено за отсутствием в ее действиях состава уголовного правонарушения. Иная информация не подлежит разглашению в соответствии со ст.201 УПК РК, — сообщили в департаменте экономических расследований по Акмолинской области.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.