Врачи и полиция Атырауской области рассказали о ситуации в селе Сагиз
Поддержать

Врачи и полиция Атырауской области рассказали о ситуации в селе Сагиз

30 октября, около 19.30 на 331-м километре трассы Атырау – Актобе в районе села Сагиз Кызылкогинского района произошла драка и групповая перестрелка.

Изначально сообщалось о шести раненых, которые были доставлены в Сагызскую сельскую врачебную амбулаторию. 

Позже стало известно о том, что один 36-летний мужчина скончался.

В департаменте полиции Атырауской области сообщили о том, что сейчас происходит в селе.

— Сотрудники полиции прибыли на место происшествия первыми для стабилизации общественного порядка и обеспечения безопасности жителей. Ситуация стабильная, массовых волнений не наблюдается. Несмотря на это, стражи порядка продолжают работу в усиленном режиме, патрулируя село Сагиз круглосуточно, — передаёт пресс-служба ДП области.

На месте происшествия задействована следственно-оперативная группа Департамента полиции Атырауской области. Ведётся расследование по части 2 статьи 99 Уголовного кодекса РК (Убийство).

Сотрудники департамента полиции предполагают, что причиной стрельбы стал конфликт между жителями села. 

Врачи рассказали о состоянии раненых. 

— Один пострадавший скончался, один с незначительным ранением руки отпущен домой, еще один мужчина доставлен в Макатскую районную больницу с травмой руки. Его состояние стабильное, не вызывает опасений, получает лечение. Троих пострадавших доставили в областную больницу с различными травмами. Находятся в отделении травматологии под наблюдением врачей. О результатах проводимых операций будет сообщено после их завершения, — сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Атырауской области.

Как отмечают местные издания, в этом селе серьезные разборки происходят не впервые. В июле прошлого года молодые люди села Сагиз сошлись в массовой драке – в результате погиб от удара ножом 27-летний Беркин Тлеубаев. Убийца был осужден на 11 лет (Убийство). 

На уходящей неделе казахстанцев уже потрясли массовые беспорядки в селе Пиджим, которые были спровоцированы дракой между школьниками. Один из учеников после потасовки находился в тяжелом состоянии, с проломленной головой. Сейчас его состояние стабильное: подростка перевели из реанимации в общую палату, он находится в сознании.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.