Т33 млн получат пострадавшие от засухи в Мангистауской области от США
Поддержать

Т33 млн получат пострадавшие от засухи в Мангистауской области от США

Более 200 пострадавших от засухи домохозяйств Мангистауской области получат финансовую помощь от США, сообщает пресс-служба посольства Соединенных Штатов в Казахстане.

«Благодаря гранту агентства США по международному развитию (USAID), Красный полумесяц Казахстана начал оказание финансовой помощи наиболее уязвимым домохозяйствам, пострадавшим от засухи в Мангистауской области. На основе оценки уязвимости и потребностей 225 наиболее уязвимых домохозяйств, которые частично или полностью потеряли скот и больше всего нуждаются в помощи, являются получателями финансовой помощи», — говорится в сообщении. 

Как пояснили американские дипломаты, эта помощь посредством банковских карточек поможет домохозяйствам удовлетворить свои неотложные базовые потребности и позволит им приобрести корм для скота на предстоящий зимний сезон.

В общей сложности 1 254 человека получат более 33 миллионов тенге по этим банковским карточкам. Гибель скота из-за продолжающейся в области засухи нанесла серьезный ущерб местному населению, поскольку животноводство является основным источником дохода.

USAID сотрудничает со странами Центральной Азии для смягчения последствий изменения климата и борьбы с его последствиями.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.