Американские индексы продолжают падение - эксперт
Поддержать

Американские индексы продолжают падение — эксперт

Американский рынок акций завершил торги приличным падением на фоне инфляционных данных, которые показали существенное ускорение инфляции в США в прошлом месяце, сообщает Alpari.

Стимулов для роста становится всё меньше, ведь фактические данные говорят об ухудшении ситуации в американской экономике. Перегретость рынка акций и подходящий к концу сезон корпоративных отчетов может способствовать ещё более сильному коррекционному движению крупнейших индексов.

В США проходит национальный выходной по случаю Дня ветеранов. Однако рынки акций NYSE и NASDAQ будут работать в штатном режиме. Торги на CME фьючерсами на товары и индексы также будут проходить стандартно, но рынки облигаций в США будут закрыты.

Значения индексов:

NASDAQ Composite: 15622(-1,66%)

S&P 500: 4646 (-0,66%)

Dow Jones: 36079 (-0,31%)

Экономические события:

На макрофронте главным событием стали данные об инфляции в США. Инфляция престает быть «временной проблемой», как её очень часто называл глава ФРС Джером Пауэлл. Рост зарплат нивелируется ростом цен. Инфляция в октябре подскочила больше, чем ожидалось, до 6,2% и стала самым высоким показателем с 1990 года, вызывая дополнительные опасения о том, что ценовое давление на экономику будет больше, чем ожидалось.

Корпоративный сегмент:

На торговой сессии акции компании Tesla отыграли 4,3% от своего двухдневного падения на более 16%, после провокационного вопроса, заданного ранее Илоном Маском в твитере о необходимости продажи 10% своих акций компании для оплаты налогов. В итоге генеральный директор Tesla Илон Маск продал примерно 0,5% своих акций на сумму свыше $1,1 млрд. Об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на финансовые документы. Стоимость бумаги составила $1067. 

Тем временем, акции энергетических компаний упали из-за снижения цен на нефть.

В технологическом секторе также произошла коррекция. Стоимость акций компании Apple снизились на 1,92%, стоимость бумаги составляет $147,92. Акции Microsoft скорректировались на 1,53%, стоимость бумаги составляет $330,80. Причиной этого снижения в секторе послужили более высокие доходности, предоставленные компаниями. Сезон корпоративных отчетов за третий квартал близится к завершению.

Резюме: Американские индексы продолжают падение: NASDAQ Composite: 15622(-1,66%), S&P 500: 4646 (-0,66%), Dow Jones: 36079 (-0,31%). Инвесторы все больше обеспокоены проблемой растущей инфляции в США. Илон Маск продал более 0,5% акций своей компании. Сезон корпоративных отчетов за третий квартал близится к своему завершению.

Эксперты компании Alpari

Фото из открытых источников. 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.