В Уральске установили четыре остановочных павильона стоимостью в Т10 млн
Поддержать

В Уральске установили четыре остановочных павильона стоимостью в Т10 млн

В этом году в Уральске установили четыре остановочных павильона стоимостью в 10 млн тенге, при том, что затраты в сравнении с прошлым годом выросли на треть, передает Ulysmedia.kz

Если в начале года были построены две подобные остановки, то на этой неделе было завершено строительство еще двух теплых остановочных павильонов. В прошлом году аналогичные павильоны обошлись в Т7 млн.

Как пишет издание, повышение стоимости в ЖКХ объяснили тем, что в этом году подорожали строительные материалы и услуги. В новом году один из остановочных павильонов установлен на «Краеведческом музее» по проспекту Назарбаева, второй – на остановке «Жигули» по проспекту Абулхаир хана. То есть приоритет отдали территориям с большой концентрацией пассажиров.

Эти остановки адаптированы к каждому сезону года. Их нагревают зимой и охлаждают летом. Павильоны оснащены камерами видеонаблюдения. Для пассажиров также предусмотрены источники питания телефонов. Конструкция из витражного стекла позволяет хорошо видеть автомобиль снаружи.

Также в настоящее время ведутся работы по установке 20 открытых остановочных павильонов. Стоимость их составляет 1,5 млн тенге. 

В следующем году планируется установка ещё четырёх тёплых павильонов и 30 открытых.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.