Токаев подписал поправки в закон о госзакупках
Поддержать

Токаев подписал поправки в закон о госзакупках

Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в законы о государственных закупках, закупках недропользователей и субъектов естественных монополий, связи, автомобильном транспорте, обороне и финансировании науки, сообщает Акорда.

Этот законопроект депутаты сената парламента в октябре возвращали в мажилис – они внесли поправки, снижающие коррупционные риски при строительстве, а также регулирующие меры по хранению и уничтожения боеприпасов. 

Сенаторы также предложили исключить возможность одной компании принимать участие в госзакупках для получения инжиниринговых услуг и строительно-монтажных работ на одном и том же объекте строительства, а также включения электронного магазина в конкурентные способы госзакупок.

Поправками также предусматривается новый способ закупок в виде конкурса с использованием рамочных соглашений.

Рамочные соглашения будут применяться в сочетании с централизованными государственными закупками.

Как ожидается, этот подход может сократить процедуры закупок до пяти рабочих дней.

Кроме того, во время обсуждения законопроекта депутаты сената внесли ряд изменений и дополнений в части включения электронного магазина в конкурентные способы осуществления госзакупок; конкретизации субъектов, не имеющих право участвовать в государственных закупках инжиниринговых услуг или строительно-монтажных работ на одном и том же объекте строительства.

Фото из открытых источников. 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.