Тенге нашел причину восстановиться – эксперт
Поддержать

Тенге нашел причину восстановиться – эксперт

Курс казахстанского тенге в паре с долларом США умеренно дорожает, сообщают эксперты Alpari. 

Причина заключается в смене рыночных приоритетов относительно нефти — цены на сырье плавно подрастают после недавнего снижения. 

Баррель Brent торгуется по $82,74 и может колебаться в рамках $82-83,50. Внимание сегодняшнего торгового дня сосредоточено на публикации релиза МЭА по спросу и предложению черного золота. Стандартно считается, что агентство более консервативно во взглядах, чем EIA и ОПЕК, их отчеты были представлены на прошлой неделе. Именно ожидания МЭА как раз и ложатся обычно в основу для широкого рынка и инвесторов, поэтому внимания тут максимум. 

Если цифры, представленные МЭА, будут сильно отличаться от предыдущих ожиданий, волатильность в ценах на сырье может вырасти. 

Доллар США заметно улучшил свое положение на мировом валютном рынке. Гринбек обновил максимумы 16 месяцев в паре с евровалютой. Столь сильная позиция доллара — это риск для тенге. 

Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на ближайшее время выглядят следующим образом: доллар будет перемещаться в пределах 429-430 тенге, евро — 490-495 тенге, рубль — 5,90-5,95 тенге. 

Анна Бодрова, старший аналитик Alpari

 Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.