КМГ и «Лукойл» подписали соглашение по проекту «Каламкас-море и Хазар»
Поддержать

КМГ и «Лукойл» подписали соглашение по проекту «Каламкас-море и Хазар»

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял президента нефтяной компании «Лукойл» Вагита Алекперова, сообщает пресс-служба Акорды.

«Касым-Жомарт Токаев принял президента нефтяной компании «Лукойл» Вагита Алекперова. Глава государства был проинформирован о реализации ряда совместных проектов в углеводородном секторе. В частности, Касым-Жомарту Токаеву сообщили о подписании компаниями «КазМунайГаз» и «Лукойл» соглашения об основных принципах по крупному проекту «Каламкас-море» в казахстанском секторе Каспийского моря, а также об освоении месторождения «Хвалынское», — говорится в сообщении.

Глава российской компании рассказал президенту РК о реализации ряда совместных проектов в углеводородном секторе. 

«Подписывая соглашение о принципах, мы закладываем будущую основу для динамичного взаимодействия. Рады, что у нас есть новые инициативы и проекты, которые мы можем реализовать, используя накопленный опыт наших компаний в нефтяной промышленности», – отметил Вагит Алекперов.

Компании КМГ и «Лукойл» участвуют в таких проектах как Карачаганак, Тенгиз, Аль-Фараби, Женис, в нефтетранспортном проекте Каспийского трубопроводного консорциума, а также в совместных предприятиях по освоению Хвалынского и Центрального месторождений.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.