В тенге слишком много эмоций - эксперт
Поддержать

В тенге слишком много эмоций — эксперт

Позиции казахстанского тенге выглядят все слабее в паре с долларом США из-за волатильности в нефти и напора американской валюты, сообщает Alpari.

При этом в котировках слишком много эмоций: при цене барреля Brent выше $60 тенге по-настоящему ничто не угрожает. 

«Бочка» североморского сорта сырья сегодня торгуется по $81,70 и способна оставаться в диапазоне $81-83. Инвесторы реагируют на отчет Международного энергетического агентства, который оказался не таким консервативным, как предполагалось. МЭА ожидает в этом году роста добычи на 480 тыс. баррелей в сутки. Получается, что самые сдержанные ожидания относительно производства нефти сейчас у ОПЕК+. 

Однако основное давление на нефтяные цены идет со стороны укрепления доллара США. «Американец» снова подорожал, обновляя многомесячные пики на мировом валютном рынке. У доллара есть поддержка со стороны статистики: США накануне опубликовали неплохой отчет по розничным продажам. 

Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на ближайшее время выглядят следующим образом: доллар США будет двигаться в пределах 429,50-431 тенге, евро — 487-495 тенге, рубль — 5,90-5,98 тенге. 

Анна Бодрова, старший аналитик Alpari




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.