Качество дорог: 87% казахстанцев оценили на двойку
Поддержать

Качество дорог: 87% казахстанцев оценили на двойку

Качество дорог на максимальный балл оценили лишь 9% казахстанцев. Об этом говорится в результатах опроса компании HeadHunter, проведенного в период с 26 октября по 14 ноября 2021 года среди 1 241 казахстанского соискателя. 

«Лишь 9% казахстанцев оценили качество дорог на максимальные пять баллов, еще 40% поставили дорогам четыре балла, 31% — тройку, 12% — двойку, 6% — единицу. Средняя оценка качества российских дорог — всего 3,3 балла», — говорится в сообщении.

Несмотря на недовольство, 87% казахстанцев, оценивших качество дорог на двойку и единицу, не подавали жалобы в соответствующие органы.  В целом 63% респондентов отмечают, что за последние 3-5 лет качество дорог в стране изменилось в лучшую сторону, только 14% говорят об обратном. Остальные 22% затрудняются ответить.

Время на дорогу

73% работников в данный момент трудятся в офисе либо на территории работодателя, 14% — удаленно, 14% — в гибридном формате, совмещая оба варианта. Среди тех, кто частично или полностью работает в офисе/на территории компании, 44% тратят на дорогу от дома до работы менее получаса, еще 39% — от 30 до 60 минут, 13% — час-полтора. Более полутора часов тратят 4% опрошенных.

Дорога на работу

В целом только 10% казахстанцев готовы проводить в дороге на работу больше часа. 32% хотели бы тратить на это не более 30 минут, 49% — от 30 минут до часа. Еще 7% вообще рассматривают только удаленный формат занятости.

Далее был задан вопрос об используемом виде транспорта. 57% из тех, кто работает в офисе/на территории компании, предпочитают добираться туда на общественном транспорте, 41% обычно ездят на машине, 11% — исключительно пешком, 13% — на корпоративном транспорте. Остальные 4% передвигаются на самокатах и велосипедах.

Качество дорожного покрытия на участке от дома до нынешнего/последнего места работы в целом устраивает 59% казахстанцев (поставили пять или четыре балла). 29% респондентов частично удовлетворены (то есть, поставили три балла), а недовольны (поставили двойки и единицы) — 8%. 2% затрудняются ответить.

 Фото из открытых источников.

 

 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.