Победители IT-проекта «ITeachMe» будут стажироваться в крупнейших компаниях страны
Поддержать

Победители IT-проекта «ITeachMe» будут стажироваться в крупнейших компаниях страны

В Алматы прошел финал пятого юбилейного сезона ITeachMe, во время которого были объявлены имена победителей уникального IT-проекта для молодых людей с особыми образовательными потребностями, сообщает пресс-служба ОФ «IТeachMe» центр развития компетенций». 

Проект реализуется при поддержке компании «Шеврон» в Казахстане. 

Отмечается, что в течение трех месяцев 65 студентов проходили интенсивный курс по цифровым технологиям: СММ, графический дизайн, копирайтинг, мобилография. Лучшие выпускники получили коммерческие заказы. 

«Это наша победа, когда из 100 студентов 65 выпускников дошли до финала и доказали, что все возможно в этой жизни, надо лишь приложить максимум усилий и целеустремленности. Я благодарю нашего генерального партнера компанию «Шеврон», всех партнеров, которые пришли сегодня разделить с нами нашу радость, всех, кто участвовал в ярмарке вакансий и желает видеть в числе своих сотрудников наших выпускников и всех, кто так или иначе оказывает содействие в построении успешного инклюзивного общества, в котором каждый человек достоин лучшей жизни», — говорит директор фонда «ITeachMe» центр развития компетенций Захира Бегалиева. 

Организаторы проекта отмечают, что COVID-19 и введенные ограничения в Казахстане и мире показали всем насколько важно в настоящее время быть гибким в профессии. Вчерашние специалисты из различных сфер стали осваивать новые цифровые навыки, осознавая преимущества тех возможностей, которые открывает для многих мир онлайн. Однако для человека с физическими ограничениями цифровой мир по-настоящему стирает все границы. И студенты пятого сезона ITeachMe доказали в очередной раз, что ограничений нет при желании развиваться. 

«Я безмерно счастлива сегодня, и чувство благодарности переполняют меня. Я хочу сказать спасибо от всей души Фонду ITeachMe, всей команде, которые на протяжении всего времени поддерживают нас и верят в нас больше, чем мы сами, и конечно же спонсору проекта компании «Шеврон» за то, что мы чувствуем, что есть организации, которые имеют возможность и желание оказывать содействие в развитии таких нужных проектов для нас» — поделилась победитель по курсу Motion design Сапак Улпан. 

Многие выпускники получили памятные подарки от партнеров Фонда — компании Air Astana, BAT, АО «Банк ЦентрКредит». Но главным успехом для Фонда, как отмечают его представители, стала стажировка участников в крупнейших компаниях, где у каждого будет возможность отточить свои навыки и зарекомендовать себя профессиональными специалистами для дальнейшего трудоустройства.

 Фото из открытых источников.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.