Тенге снова в минорном настроении - эксперт
Поддержать

Тенге снова в минорном настроении — эксперт

Курс казахстанского тенге в паре с американским долларом в начале новой недели ноября снижается из-за спада в ценах на нефть. 

На самом деле, это просто проекция рыночных эмоций, так как существенным образом курсу тенге ничто не угрожает. Сырьевой рынок снова в миноре на этот раз на фоне ожиданий высвобождения части стратегических резервов.  

После переговоров США с Китаем, Индией и Японией на эту тему Страна восходящего солнца, например, заявила о том, что не исключает подобных действий, а Поднебесная отметила состояние готовности к новому сырьевому объему. «Бочка» североморского сорта нефти стоит сейчас $78,50 и может торговаться в диапазоне $78-80. Нефть вновь ушла под психологически важный уровень в $80, чем очень нервирует инвесторов.  

Позиции доллара США вновь укрепились на мировом валютном рынке: участники торгов ждут более быстрого и активного ужесточения монетарных условий в США на фоне сильной статистики.  

Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на ближайшее время выглядят следующим образом: доллар оставляет за собой коридор колебаний в пределах 430,50-432 тенге, евро — 490-495 тенге, рубль — 5,90-5,96 тенге. 

Анна Бодрова, старший аналитик Alpari.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.