Путин отметил вклад Назарбаева в развитие российско-казахстанских отношений
Поддержать

Путин отметил вклад Назарбаева в развитие российско-казахстанских отношений

Владимир Путин поздравил Нурсултана Назарбаева с 30-летием победы на первых всенародных выборах президента Казахстана. Отметив, что при нем Казахстан добился впечатляющих успехов, а его опыт будет востребован и в международных делах. Об этом пишет РИА Новости. 

«Годы вашего пребывания во главе государства стали периодом становления современного казахстанского государства. Под вашим руководством республика добилась впечатляющих успехов в экономической, социальной, научно-технической и других областях, заслужила высокий авторитет на мировой арене», — говорится в телеграмме опубликованной на сайте Кремля. 

Путин подчеркнул, что трудно переоценить личный вклад Нурсултана Назарбаева в построение и развитие российско-казахстанских отношений стратегического партнёрства и союзничества, а также налаживание интеграционных процессов на постсоветском пространстве и сотрудничества в рамках ЕврАзЭС, ОДКБ, СНГ, ШОС и других структур.

«Не сомневаюсь, что Ваш огромный опыт государственного деятеля, обширные знания, политическая мудрость и дальновидность будут и впредь востребованы как в Казахстане, так и в международных делах», — добавил российский лидер. 

Путин добавил, что искренне дорожит их добрыми отношениями и рассчитывает на продолжение товарищеского общения. Он пожелал Назарбаеву доброго здоровья, долголетия, счастья, душевной бодрости и успехов.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.