Творческий феномен казахов: почему артисты, музыканты, спортсмены из Казахстана обретают мировую популярность
Поддержать

Творческий феномен казахов: почему артисты, музыканты, спортсмены из Казахстана обретают мировую популярность

7-8 декабря в Алматы пройдет крупнейшая в Европе международная конференция по новым технологиям в образовании EdCrunchGlocal, в рамках которой запланирована панельная дискуссия на тему «Колорит, мультикультурность, новый подход: творческий феномен казахов».

Режиссёр Тимур Бекмамбетов, руководитель каскадерской группы NomadStunts Жайдарбек Кунгужинов, режиссер Куаныш Бейсеков, комик Нурлан Сабуров и основатель компании WarwickBoring Санжар Тайжан в рамках дискуссии обсудят причины роста популярности Казахстана в международном сообществе в последние несколько лет. Модерировать дискуссию будет создатель популярной программы на YouTube «Ещенепознер» Николай Солодников.

В совместной беседе будут обсуждаться вопросы:

  • С чем связано появление новых талантов, которые завоевывают сердца миллионов людей?
  • Какое влияние на это оказывает казахская культура?
  • Как развивалась культурная и образовательная среда в Казахстане в последнее десятилетие, и способствовало ли это росту возможностей талантливых казахов?
  • Национальная идентичность в эпоху глобализации —как сохранить и адаптировать? 

«Любая нация, сохраняющая свою идентичность, традиции и культуру, рождает много талантов. Казахстан — не исключение. Наш народ самобытен, история и традиции — многовековые. Таланты в нашей стране были и будут рождаться всегда. В последние десятилетия, с обретением Казахстаном независимости, с открытием границ, наконец, стало возможным проявить эти таланты всему миру. До недавнего времени вся энергия талантливых людей аккумулировалась внутри семьи, внутри страны. Мы копили, не имея возможности выразить. И сейчас это накопленное наконец проявляется. Свобода и национальная идентичность — вот причина феномена популярности казахов во всем мире», —отмечает Жайдарбек Кунгужинов, руководитель каскадерской группы NomadStunts.

Вся программа конференции состоит из пяти блоков: раннее детство, школа 21 века, цифровой университет, корпоративное обучение и EdTech. Более 400 спикеров из 25 стран проведут 150 выступлений, экспертных сессий, панельных дискуссий и мастер-классов. Они поделятся передовым опытом в области педагогического дизайна, обсудят вопросы будущего сферы образования и влияния новых технологий, достижений науки в области обучения.

Участие для представителей государственных образовательных организаций традиционно будет бесплатным.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.